Экскурсия "Как хорошо уметь считать!"

14.11.2022

14 ноября дошкольники подготовительной группы "Дюймовочка" на занятии учителя-дефектолога Гондарь Е. А. по ФЭМП отправились на импровизированную экскурсию под названием "Как хорошо уметь считать!", в процессе которой  на практике  убедились, что знание цифр и умение считать очень важны! В начале занятия с детьми обсудили на чем можно отправиться на экскурсию? Далее в соответствии с полученными билетами дети занимали места в "автобусе". Сначала дети прибыли в "кафе" и отправились на "кухню", где нужно было приготовить пиццу, положив на раскатанное тесто 5 любых ингридиентов. Сделав вывод о том,  что поварам обязательно нужны знания математики, отправились дальше. Следующая остановка экскурсионного автобуса - "магазин". Получив монеты, дети практиковались отсчитывать 5 рублей разными способами. Взвешивали продукты и определяли какой весит больше, а какой меньше. Далее автобус привез детей на "стройку", где дети строили дома из 5 геометрических фигур. В "ателье" побывали в роли дизайнеров, выполнив графический диктант, спроектировали свитер. А еще в процессе экскурсии "звонили по телефону", "поднимались на лифте", "посещали тренажерный зал". Таким образом дошкольники в игровой форме закрепили состав числа 5, потренировались в счете, закрепили умения ориентироваться на листе бумаги, а самое главное поняли, как хорошо и важно уметь считать!

Дата создания: 15.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.11.2022