Тематический спортивно-оздоровительный досуг «В гостях у осени»

03.11.2022

2 ноября в детском саду для детей всех групп «Гномики», «Дюймовочка», «Неваляшки» был проведен тематический спортивно-оздоровительный досуг «В гостях у осени»,

В процессе досуга дети закрепили знания, полученные на обучающих занятиях: ознакомление с окружающим и развитие речи о сезонных изменениях в природе осенью. В процессе беседы дети называли осенние приметы, читали стихи, отгадывали загадки, выполняли общеразвивающие упражнения с осенними листьями, играли в подвижные игры: «Прогулка по осеннему лесу», «Спрячемся от дождя», «Что выращено человеком в саду и огороде», «Перелёт птиц», участвовали в эстафетах «Чья команда быстрее соберёт осенние листья», «Доставка овощей и фруктов», "Картошка в ложке, "Посадка и сбор урожая". В процессе игровой деятельности, дети активизировали познавательную и двигательную активность, эмоционально реагируя на происходящее действие, получая при этом удовлетворение от выполненных заданий. Организованная детская деятельность инструкторами по физической культуре и воспитателями даёт возможность каждому ребёнку ощутить радость движения, эмоциональный отклик от участия в играх, и спортивной деятельности. Сезонные тематические спортивно-оздоровительные мероприятия, проводимые с детьми в детском саду, направлены на формирование познавательных процессов, укрепление здоровья и воспитания у дошкольников интереса к подвижным играм.

Инструктор ФК: Гизатуллина А.В.

Дата создания: 03.11.2022

Дата обновления: 03.02.2023