Встреча с сотрудниками полиции

13.05.2022

Воспитанники детского сада "Синяя птица" в рамкам акции "Безопасное детство" познакомились с профессией полицейского.

Кинолог и автоинспекторы рассказали воспитанникам о своей профессии, ее задачах, большой ответственности и престиже.

Инспектор-кинолог ОМВД России по г. Салехарду познакомил ребят со своим хвостатым напарником – служебной собакой породы лабрадор по кличке "Джаки". Кинолог рассказал детям о задачах кинологической службы, а после Джаки продемонстрировал выполнение служебных команд. В наше время эти собаки стоят на защите безопасности жизнедеятельности людей. Джаги - поисковая собака, обладая острым нюхом, хорошо находит взрывоопасные вещества.

В конце встречи детям разрешили поиграть с собакой, что доставило им огромное удовольствие.

Знакомство с работой полицейского продолжилось с неподдельным интересом, когда ребята изучали патрульный автомобиль ДПС. Инспекторы ДПС рассказали, какую работу выполняют инспекторы на улицах города, для чего на полицейской машине "маячки" и "сирена".

После беседы, ребятам дали возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерив на себя роль автоинспектора.

Встречи с сотрудниками полиции прошли интересно и познавательно.Хочу такой сайт

В завершении мероприятия все участники сфотографировались на память. Педагоги поблагодарили правоохранителей за интересный и занимательный визит, а также выразили надежду на дальнейшие встречи.

#мвдроссии #полиция #гибддянао #гибдд #янао#салехард

Дата создания: 17.05.2022