Заключительный педагогический совет «Достижения, проблемы, перспективы работы за 2021-2022 учебный год»

12.05.2022

12 мая 2022 года коллектив детского сада «Синяя птица» собрался на заключительный педагогический совет «Достижения, проблемы, перспективы работы за 2021-2022 учебный год».

Методической службой совместно с педагогами была проделана огромная работа по подготовке к данному педсовету: были подготовлены отчеты групп, отчеты узких специалистов, создана база данных об участии педагогов и воспитанников в мероприятиях, конкурсах.

Заместителем заведующей по воспитательно-методической работе Н. А. Пырырко были озвучены результаты аттестации педагогических работников и проблем, возникающих при оформлении документации, а также показаны результаты заполнения информацией официального сайта МБДОУ. По итогам заполнения сайта наибольшее количество заметок о деятельности группы разместила старшая группа «Матрёшки» (воспитатели Бахмацкая Н.А., Удодова В.Ю.). Данные педагоги были отмечены благодарностью заведующего МБДОУ.

Заместителем заведующей по воспитательно-методической работе Е. В. Яшиной была подготовлена презентация о формировании документации воспитателя в соответствии с ФГОС ДО. По результатам полученной информации от воспитателей групп Е.В. Яшина вывела рейтинг групп за 2021-2022 год. В результате по трем критериям (участие в профессиональных конкурсах, мероприятиях, участие на КПК, участие воспитанников в конкурсах, олимпиадах) первое место заняла подготовительная группа компенсирующей направленности «Гномики» (воспитатели Манюхина С.Г., Романовская И.А.). Данная группа была награждена переходящим кубком «Лучшая группа по итогам рейтинга за учебный год», учрежденный МБДОУ впервые в этом учебном году.

Заведующим садом Е.Е. Алиевой за активное участие в жизни детского сада были награждены благодарностью следующие педагоги:

1.    Абдулкатырова Идия Искандаровна

2.    Бабикова Галина Ивановна,

3.    Бауэр Ольга Михайловна,

4.    Богидаева Таисья Анатольевна,

5.    Ваганова Татьяна Игоревна,

6.    Волкова Ирина Александровна,

7.    Гизатуллина Алина Владимировна,

8.    Гондарь Елена Алексеевна,

9.    Грицаник Алена Юрьевна,

10. Дунаева Надежда Степановна,Хочу такой сайт

11. Иванова Светлана Александровна,

12. Ильницкий Никита Алексеевич,

13. Зюзина Ольга Афанасьевна,

14. Камалова Нина Сергеевна,

15. Нючева Ольга Пантелеймоновна,

16. Соловьева Анна Германовна,

17. Талдыкина Александра Андреевна,

18. Тоярова Лидия Ивановна,

19. Шишкова Елена Валерьевна,

20. Шулинина Елена Захаровна.

В завершении педсовета коллектив за чашечкой чая обсудили с заведующим садом Е.Е. Алиевой и другие вопросы, касающиеся деятельности педагогов в период закрытия сада на капительный ремонт.

Дата создания: 13.05.2022

Дата обновления: 19.12.2022