Фотоотчёт в первой младшей группе «Цыплята» по тематической неделе "Планета Земля"

21.04.2022

Все мы - жители одного большого дома под названием планета Земля. В течении недели мы говорили с детьми первой младшей группы о том, что планете, на которой мы живём, угрожает опасность, но в наших силах спасти её.

Акция «Каждую соринку в корзинку»

Изготовили стенгазету «Берегите природу», родители совместно с детьми нарисовали рисунки.

Тематическое занятие «Берегите природу»

Цель:

- дать детям первоначальное понятие по экологии

- развивать у детей познавательный интерес к жизни леса, его обитателям, а также память, внимание, мышление, связную речь, словарь по данной теме;

- закреплять цвет, обобщать знания детей о диких и домашних животных, о среде их обитания;

- воспитывать любовь, бережное отношение к природе и проявлять заботу и внимание ко всему живому;

-уточнить и расширить имеющиеся представления детей о лесе и его обитателях;

-учить детей четко, ясно, громко отвечать на вопросы при помощи картинок произносить знакомые слова, обозначающие предмет, его назначение.

Изобразительная деятельность (рисование пальчиками)

в интеграции с познавательным развитиемХочу такой сайт

Тема: «Наша зеленая планета»

Цель: Совершенствовать умение рисовать пальцем методом "примакивания", закреплять названия основных цветов.

Задачи:

1. Образовательные:

- Знакомство детей с праздником День Земли.

2. Воспитательные:

- Воспитывать у детей бережное отношение к природе.

3. Развивающие:

- Развитие мелкой моторики рук, мышления и мыслительных способностей, речи, активного словаря.

Дата создания: 21.04.2022

Дата обновления: 21.04.2022