Проект «Мир игрушек Агнии Львовны Барто»

14.04.2022

Дети очень часто приносят свои любимые игрушки из дома в группу. Со своими игрушками они чувствуют себя в группе комфортно и уютно. Для малышей их личные предметы являются частичками своего чего-то родного и любимого, поэтому участники проекта решили для младшей группы «Цыплята» сделать в группе один месяц, посвящённый любимым игрушкам.

В течение месяца дети выучили стихи А. Барто из серии «Игрушки», такие как «Зайка», «Мяч», «Мишка», «Лошадка», разучили песни «Серенькая кошечка», «Зайка», «Лошадка», «Детский сад», танцы «Весёлая погремушка» и «Мишка с куклой».

В группе была организована выставка детских рисунков "Любимая игрушка" по мотивам произведений поэтессы, созданные совместно с родителями,  организована выставка книг «Мир глазами А. Л. Барто». Сделан подбор игрушек для выставки «Моя любимая игрушка». Дети посмотрели презентацию «А. Л. Барто «Игрушки»».

14 апреля в младшей группе «Цыплята» прошло заключительное развлечение «Любимые игрушки». Дети читали стихи о любимых игрушках, держа их в руках, танцевали с погремушками, очень быстро и правильно собрали пирамидки. Большое удовольствие им доставила игра «Найди свой мяч». В конце праздника малыши получили сладкое угощение – печенье. Развлечение доставило детям радость, подняло настроение, помогло закрепить полученные на занятиях и во время досуга знания.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2022

Дата обновления: 14.04.2022