Фотоотчет «12 апреля - День космонавтики» в первой младшей группе

12.04.2022

12 апреля - день Космонавтики. В преддверии праздника Дня космонавтики дети 1 младшей группы «Цыплята» просмотрели презентацию на тему: «Космическое путешествие», «Что такое космос?». На большом экране дети с интересом рассматривали фотографии звезд, далеких планет, космических ракет, внимательно слушали рассказ воспитателя, отвечали на вопросы. С целью закрепления полученных знаний с детьми были проведены беседы по теме: «Космос. Космонавты». Малыши с удовольствием и восхищением рассматривали иллюстрации на тему «Космос», а также стенгазету «Незнайка в космосе». Это что-то новое и очень интересное. Помимо бесед мы с ребятами нарисовали звёздное небо и ракету, используя нетрадиционную технику рисования, выкладывали ракету фасолью. Играли в подвижную игру «Займи место в ракете».

«День космонавтики» прошел в первой младшей группе познавательно и интересно.

Дата создания: 14.04.2022

Дата обновления: 14.04.2022