Педагогический совет № 3

30.03.2022

В детском саду «Синяя птица» 30 марта 2022 года состоялся педагогический совет на тему «Развитие речевых навыков у детей дошкольного возраста с помощью использования информационно-коммуникационных технологий».

Заседание коллектива начало с необычного приветствия, подготовленного педагогом-психологом Е. В. Шишковой.

Методист Н. А. Пырырко представила результаты анкетирования по оценке уровня овладения педагогическим коллективом ИКТ компетенций, данные         ИК-технологии являются в настоящее время важным условием повышения качества образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.

Заместитель заведующего по ВМР Е.В. Яшина представила вниманию коллектива результаты всех проведенных мероприятий в рамках реализации годовой задачи.

Важным составляющим проведения занятий с воспитанниками является строгое соблюдение требований СанПина в части проведения физминуток в середине занятий, об этом же и не забыли организаторы педсовета. Инструктором по физической культуре Н. А. Ильницким была проведена веселая зарядка под видеоклип.

Завершающим этапом заседания стала практическая часть, на которой педагоги составляли и затем презентовали занятие по речевому развитию «Весенние забавы» с использованием ИК-технологий.Хочу такой сайт

Рефлексией встречи стала психогимнастика от педагога-психолога Е. В. Шишкова.

Дата создания: 31.03.2022

Дата обновления: 19.12.2022