День объятий в группе раннего возраста "Цыплята"

21.01.2022

В группе раннего возраста «Цыплята» прошел День объятий, который проводится 21 января. Международный день объятий позволяет обмениваться положительными эмоциями. Ученые настаивают на факте - чтобы быть счастливым, человек должен обниматься не менее 10 раз за день. Полученное душевное тепло греет, поднимает настроение и даже лечит.

Дети выполнили разминку под музыкальное сопровождение «Что такое доброта?».

Подготовили информацию для родителей «День объятий наступает и обняться приглашает!»

Воспитатель Абдулкатырова И.И. побеседовала с детьми о том, почему люди обнимаются, что испытывают дети, когда их обнимают мамы и папы.

Поиграли в игру «Передай сердечко добра» с пожеланиями.

Поиграли в игру «Обними друга», игру «Паровоз без колёс». (Едет, едет паровоз, без трубы и без колёс. Паровоз, паровоз. Ребятишек он повёз. Стоп, остановка. «Попрыгайкино», «Топотушкино», «Обнималкино», «По местам сидалкино»).

Прослушали песни «Заинька», «Вместе весело шагать».Хочу такой сайт

И закончили наше развлечение словами:

Ласка теплых нежных рук

Исцелит любой недуг.