Творческий проект, посвященный 8 марта

04.03.2022

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

В каждом детском саду в канун этого праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И нашу группу «Цыплята» он не обошёл стороной. В нашей группе прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Мамин день».

Проведена большая предварительная подготовка к празднику: воспитатели с детьми читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; играли в сюжетно-ролевые игры: «Дочки-матери», «В гостях у мамы»; на занятии по лепке мы сделали красивые бусы, а на занятии по рисованию мы с помощью ладошки нарисовали тюльпаны; в свободной деятельности, используя нетрадиционную технику рисования, пальчиками рисовали бусы для мам; разучивали стихотворения, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам изготовили подарки: поделки своими руками; сделали из детских ладошек красивую стенгазету «Букет любви и нежности для наших мам».

Везде царила атмосфера праздника. 2 марта в нашей «первой младшей группе «Цыплята» был проведён утренник «Катя в гостях у ребят на празднике». Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

К детям на праздник пришла красивая кукла Катя. С куклой Катей малыши, танцевали с платочками, играли на ложках, пели песни, рассказывали стихи. Они очень старались, чтобы их мамам понравилось. Поздравляли не только мам, но и бабушек. Также дети играли, собирали цветы. Дети не только дарили радость своим близким, но и сами были очень довольны.

Праздник, несомненно, принес в нашу группу атмосферу весенней радости и счастья.Хочу такой сайт

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

Дата создания: 04.03.2022

Дата обновления: 04.03.2022