Международный день объятий

21.01.2022

В подготовительной группе «Бабочки» воспитатель группы Нючева О.П. начала день с необычной встречи детей и их родителей.

А все потому, что 21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий. Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий , а затем стремительно распространился по всему миру.

Ребята на прощание крепко обнимали своих родителей, желали хорошего дня и говорили слова любви.

Также воспитателем было проведено интересное и веселое занятие, на котором было запланировано много интересных заданий:

1. Приветствие: девочки приветствовали всех по-французски, а мальчики говорили «салют».

2. Пение песенки и необычные обнимашки («обнимашки животных» и обними соседа):

Давай обнимать друг друга,

И день объятий отмечать,

Чтоб никакая жизни вьюга

Нас не сумела испугать.Хочу такой сайт

3. Беседа «С чего начинается дружба?», «Какого она запаха?», «С чем можно сравнить крепкую дружбу?»

4. Игра с мячом «Я передаю дружбу»

5. Танец «Маленькие звездочки»

6. Вручение смайликов

Ребята славно повеселились в этот замечательный день объятий.

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022