Спектакль «Приключения Колоска» в подготовительной группе «Бабочки».

Ccылка на видео
В подготовительной группе «Бабочки» прошел спектакль «Приключения Колоска». Мероприятие было завершающим этапом проекта «Путешествие колоска».

Цель проекта: Расширить знания детей о том, какой долгий и тяжелый труд вырастить зерно и превратить его в хлеб.

В ходе проекта воспитанники получили полное представление о том, что хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Этот продукт сопровождает нас от рождения до старости. Ценность хлеба ничем нельзя измерить.

На празднике дети пели песни и читали стихи о хлебе. Главный герой Колосок вместе с ребятами познакомился на празднике со всеми этапами создания хлеба от момента посадки зерна до момента подачи хлеба на стол. На праздник к детям пришли Пекарь, Мельник, Кондитер, Батюшка-Каравай, Сестрички – Баранки и Пирожные, Манная каша и Братья – Макароны. Все роли в спектакле играли сами дети. Большой вклад в создание праздника внесли родители, они придумали и создали костюмы. Надолго в памяти детей запомнится этот поучительный и интересный праздник. Завершающим вкусным моментом праздника оказался яблочный пирог, приготовленный с любовью поварами детского сада «Синяя птица» из муки свежего урожая.

Праздник был проведен педагогами ДОУ, воспитатели: Нючева Ольга Пантелеймоновна, Пырырко Наталья Алексеевна, музыкальный руководитель Зюзина Ольга Афанасьевна.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.11.2021

Дата публикации: 12.11.2021