Встреча с экипажем ДПС!

03 мая к ребятам группы «Неваляшки» заехала патрульно-постовая машина ГИБДД.

В этот день к нам приехали гости, сотрудник ДПС (инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г.Салехард – Салим Акрамович Игнеев), для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города.

Сотрудник ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Салим Акрамович показал в действии специальные звуковые и световые устройства которыми оборудован служебный транспорт, а так же оснащение  светоотражающим жилетом, бронежилетом, рацией для связи, аптечкой.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказал детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектора  пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.05.2024

Дата обновления: 03.05.2024