Осенние утренники в саду

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года осенью зовется!

М. Ходякова

Традиционно в нашем в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени.

«Волшебная корзинка Осени» (музыкальный руководитель Зюзина О.А.) и «Осенний сундочок» (музыкальный руководитель Богидаева Т.А.) – так назывались наши осенние развлечения, в которых приняли участие дети старших и подготовительной групп детского сада «Синяя птица» г. Салехарда.Хочу такой сайт

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

К празднику начинали готовиться задолго до его прихода. Дети приготовили для осени стихи, песни, танцы, а гостья принесла в волшебной корзинке игры и забавы. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Солнышко и дождик», «Осенние игры с платком», рассортировали овощи и фрукты, играли на музыкальных инструментах (треугольник). Так же дети показали сценку «Осень в лесу».

Все дети вместе с родителями приняли участие в традиционной выставке «Краски осени». Детские работы получились разнообразные и интересные, с которыми можно ознакомится здесь.

Дата создания: 31.10.2022

Дата обновления: 31.10.2022