Музей есть память о веках

11.05.2022

Музей, как «машина времени», рассказывает нам о мечте человека заглянуть в другую страну, в другое время.

К международному дню музеев сотрудник Центральной библиотеки имени Р.П. Ругина г. Салехард Бажукова Галина Аркадьевна провела час искусств «Любой музей есть память о веках».

На час искусств были приглашены дети с ОВЗ подготовительных групп «Гномики» и «Ромашки», старшей группы «Дюймовочка». Ребята во время виртуального путешествия побывали в необычных музеях мира.

Дети посетили:

- музей кошек и кукол в Москве,

- музей игрушек в Праге,

- музей шоколада в Кёльне,Хочу такой сайт

- музей самоваров и пряников в Тюле,

- музей древнего зодчества в Суздале.

С большим интересом дети рассматривали энциклопедии с книжной выставки о сокровищах человечества.

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022