Краткосрочный проект "Космонавтами мы будем"

12.04.2022

Краткосрочный проект непосредственно образовательной деятельности музыкального руководителя Богидаевой Т. А., воспитателей старших групп «Матрёшки» и «Дюймовочки» по теме "Космонавтами мы будем"

С целью развитие интереса детей к космосу и людям, покорившим его просторы 12 апреля в рамках краткосрочного проекта в старших группах «Матрёшки» и «Дюймовочки» прошло заключительное развлечение «Космонавтами мы будем». При подготовке к развлечению дети познакомились с рассказами о космосе, первых космонавтах -  первопроходцах, покоривших воздушное пространство; рассматривали иллюстрации, прослушали познавательную беседу «Планеты солнечной системы»; просмотрели презентацию о космосе «Космодром Байконур», «Землю в иллюминаторе», «9 планет».

На занятиях дети рисовали и выполняли аппликацию на тему «Звездная фантазия»; разучили песни «В космосе много разных планет» и «Полёт на луну», выучили стихи о космосе. На празднике 2 команды детей «Комета» и «Ракета» прежде чем отправится в путешествие по планетам, выполнили весёлую зарядку «Снаряжаем мы ракету». Приняли активное участие в эстафетах «Что возьмем с собою в космос», «Гонки на луноходах», «Выход в открытый космос», «Убери космический мусор». Отвечали на вопросы викторины, отгадывали «Космические загадки». Развлечение доставило детям радость, подняло настроение. Ребята закрепили полученные ранее знания о космосе.

Дата создания: 12.04.2022

Дата обновления: 12.04.2022